Майкролэб
Информационные технологии для бизнеса
+7 495 234 2867
+7 499 788 9141
+7 968 354 8573
info@microlab.ru

Авторизация

||

Регистрация

Hardware

Software

Новости рынка » В следующем году SONY прекратит производство DVD-приводов

В марте будущего года производственная линия компании Optiarc — дочернего предприятия японского гиганта Sony — выпустит последнюю партию оптических приводов для ПК. Японские СМИ, ссылаясь на неназванных высокопоставленных представителей Sony, сообщают, что руководство компании приняло решение закрыть Optiarc в связи с «жесткой конкуренцией», которая привела к значительному снижению цен на рынке: прибыль предприятия сначала снизилась до минимума, а затем и вовсе перешла в убыток, несмотря на 15%-долю, которую компания продолжает удерживать. Не последнюю роль в принятии такого решения сыграло продолжающееся общемировое снижение количества продаваемых ПК с одновременным увеличением объема устройств не наделенных DVD-приводом, а также ставшая уже затяжной реструктуризация бизнеса корпорации Sony.

Решение прекратить производство касается (пока) только DVD-приводов для ПК. Подразделение, занятое выпуском Blu-Ray и DVD-плееров, продолжит работу, правда в составе Device Solutions Division. Около 400 сотрудников, работающих в Optiarc, будут переведены в другие департаменты Sony, не обойдется без увольнений.

Впрочем, вряд ли найдется человек, который осмелится критиковать данное решение Sony. Оптические диски в большинстве своем находят применение у все меньшего количества пользователей ПК, продолжая проигрывать более емким, скоростным и надежным накопителям на базе флеш-памяти, а также внешним жестким дискам.



29 августа 2012г.

Время работы:
пн-пт, 10:30 - 19:00
E-Mail:
info@microlab.ru
Skype:
microlab-ru
Адрес:
г. Москва, Семёновский Вал, 6Г строение 3

Рейтинг@Mail.ru
© 1992-2024 Майкролэб Инвестмент