Майкролэб
Информационные технологии для бизнеса
+7 495 234 2867
+7 499 788 9141
+7 968 354 8573
info@microlab.ru

Авторизация

||

Регистрация

Hardware

Software

Новости рынка » МГТС вложит 2 миллиарда долларов в развитие новой интернет-технологии

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) вложит в развитие в столице гигабитной пассивной оптической сети (GPON) $2 млрд в ближайшие два года. В результате этого москвичи смогут воспользоваться совершенно новыми услугами связи - от пожарной сигнализации до телевидения HD-качества.
 
        "Технология GPON уникальна тем, что, во-первых, она позволяет предоставить скорость до каждого домохозяйства, до каждого клиента до одного гигабита. Это выделенные оптические линии, позволяющие сверху нагружать всеми сервисами, которые уже существуют на рынке и в перспективе появятся", - заявил на пресс-конференции директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский. По его словам, уже до конца 2013 г. МГТС планирует покрыть новой сетью половину столицы, а к 2015 г. - полностью перевести Москву на новые технологии.
 
        Не останутся в стороне от прогресса и недавно присоединенные к столице территории "Новой Москвы", отметил он. Особый акцент компания делает на предоставлении услуг связи работающим в Москве бизнесменам, в том числе представителям мелкого бизнеса, у которого нередко возникают проблемы с Сетью. По словам Кулаковского, у компании уже есть две действующие тарифные линейки, одна из которых рассчитана на средний и крупный бизнес, а вторая разработана специально для рынка SOHO (small office, home office). "Это тарифы, сопоставимые с теми, которые они могут получить как физлицо у операторов домовых сетей или у операторов, которые действуют на территории Москвы. Мы детально проанализировали рынок и поняли, что для малого бизнеса критично, чтобы их тарифные планы были именно такими", - объяснил Кулаковский.


16 апреля 2013г.

Время работы:
пн-пт, 10:30 - 19:00
E-Mail:
info@microlab.ru
Skype:
microlab-ru
Адрес:
г. Москва, Семёновский Вал, 6Г строение 3

Рейтинг@Mail.ru
© 1992-2024 Майкролэб Инвестмент