Майкролэб
Информационные технологии для бизнеса
+7 495 234 2867
+7 499 788 9141
+7 968 354 8573
info@microlab.ru

Авторизация

||

Регистрация

Hardware

Software

Новости рынка » Lenovo ведёт переговоры о покупке серверного подразделения IBM

Складывается впечатление, что Lenovo намерена по частям купить всю компанию IBM. Несколько лет назад она уже приобрела её подразделение, занимающееся разработкой персональных компьютеров, в частности, и популярный бренд Think. Теперь же, если верить слухам, китайский производитель хочет выкупить бизнес по выпуску x86-серверов.

Согласно данным издания The Wall Street Journal, в настоящее время оба гиганта ведут переговоры. Аналогичные слухи в Сеть пустило другое крупное издание — CRN. По оценкам экспертов, сумма сделки может составить $5-6 млрд. В ходе презентации квартального отчета IBM один из аналитиков попросил финансового директора компании Марка Лауфриджа (Mark Loughridge) прояснить ситуацию, на что тот ответил, что не собирается комментировать слухи.

Напомним, корпоративные решения являются одним из приоритетных направлений для Lenovo. В начале текущего года в рамках совместного предприятия с компанией EMC она заявила о выпуске сетевых накопителей Iomega под брендом LenovoEMC. На сегодняшний день ассортимент Lenovo включает стоечные серверы, системы башенного типа, а также целый комплекс сервисов обслуживания. Серверные решения выпускаются под брендом ThinkServer.

В нашем прайс-листе представлен ноутбуки компании Lenovo.

А также широкий спектр серверного оборудования компании IBM.



19 апреля 2013г.

3DNews
Время работы:
пн-пт, 10:30 - 19:00
E-Mail:
info@microlab.ru
Skype:
microlab-ru
Адрес:
г. Москва, Семёновский Вал, 6Г строение 3

Рейтинг@Mail.ru
© 1992-2024 Майкролэб Инвестмент