Майкролэб
Информационные технологии для бизнеса
+7 495 234 2867
+7 499 788 9141
+7 968 354 8573
info@microlab.ru

Авторизация

||

Регистрация

Hardware

Software

Новости рынка » Western Digital объединяет линейки WD Green и WD Blue

Компания WD официально объявила об объединении линейки жёстких дисков WD Green и WD Blue. Отныне WD Blue станет единственным семейством накопителей для неспециализированных ПК, что должно облегчить выбор пользователям. Все отгруженные на данный момент модели WD Green останутся в продаже до истечения их срока эксплуатации, а новые модели будут выпускаться под маркой WD Blue. Диски WD Black по-прежнему будут позиционироваться как накопители для игровых ПК, рабочих станций и мощных систем для работы с графикой и видео.

«Система цветовой дифференциации жёстких дисков очень удобна. Пользователю достаточно определиться с тем, что именно он хочет собрать: обычный рабочий ПК, игровую систему или сетевое хранилище, - и затем просто выбрать накопитель нужного цвета. И если раньше для домашних и обычных офисных ПК мы предлагали две линейки - WD Green и WD Blue, то теперь преимущества обеих будут объединены в "синих" накопителях», - пояснил Стефан Мандль, директор по продажам в Европе, России и странах СНГ.
 
Название цвета в маркировке жёстких дисков WD позволяет выбирать устройства в зависимости от потребностей. Помимо уже упомянутых линеек, компания выпускает накопители WD Red для сетевых хранилищ и WD Purple для систем видеонаблюдения. Жёсткие диски для центров обработки данных имеют золотую маркировку.
 
Названия новых моделей WD Blue сохранят номенклатуру линейки WD Green, но буква "Z" в конце сменится на "X". Старт продаж запланирован на ноябрь 2015 года.


29 октября 2015г.

4pda.ru
Время работы:
пн-пт, 10:30 - 19:00
E-Mail:
info@microlab.ru
Skype:
microlab-ru
Адрес:
г. Москва, Семёновский Вал, 6Г строение 3

Рейтинг@Mail.ru
© 1992-2024 Майкролэб Инвестмент